8 (4012) 307-300

14 марта 2024 года состоится семинар «СТРОИТЕЛЬНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЕТНОЕ НОРМИРОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ РАБОТЫ РЕСУРСНО-ИНДЕКСНЫМ МЕТОДОМ»

09.01.2024

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие 14 марта 2024 г. в семинаре для руководителей и специалистов строительной отрасли: «СТРОИТЕЛЬНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЕТНОЕ НОРМИРОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ РАБОТЫ РЕСУРСНО-ИНДЕКСНЫМ МЕТОДОМ».

 В программе семинара будут освещены следующие вопросы:

  • обзор изменений законодательных актов и методических документов:

Приказами Минстроя России обновлены методические документы по вопросам определения сметной стоимости строительства.

  • особенности сметно-нормативной базы ФСНБ-2022;

С 25 февраля 2023 г. утверждена и введена в действие федеральная сметно-нормативная база редакции 2022 г., включающая в себя сметные нормативы, учитывающие использование новых технологий строительства, технологических и конструктивных решений, а также современных строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования.

  •  особенности разработки сметной документации ресурсно-индексным методом;

С 25 августа 2023 г. сметная документация по объектам, расположенным на территории Калининградской области, разрабатывается ресурсно-индексным методом с применением данных федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

  •  особенности при формировании начальной (максимальной) цены контракта, проекта сметы контракта, сметы контракта и расчетов за выполненные работы.
  • ответы на вопросы слушателей семинара.

Просим заранее отправлять вопросы на наш telegram-канал, с пометкой "вопрос к семинару".  

 ПОДРОБНО

Документы

Заявка на участие в семинаре (0.05 МБ)