8 (4012) 307-300

Выпущено новое справочное пособие «НМЦК для чайников»

02.12.2022

Уважаемые коллеги! 

Калининградской региональной экспертизой, совместно с Университетом Минстроя (НИИСФ РААСН), выпущено справочное пособие «НМЦК для чайников», предназначенное для практического применения при формировании начальной (максимальной) цены контракта.

Разъяснения, приведенные в пособии, даны на основании Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) (приложение 1 приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23.12.2019 г. № 841/пр в редакции приказа от 14.06.2022 г. № 484/пр) для объектов, расположенных на территории Российской Федерации.

Содержит практические рекомендации и разъяснения по определению официальной статистической информации об индексах цен на продукцию (затраты, услуги) инвестиционного назначения, публикуемой Федеральной службой государственной статистики, а также индексов-дефляторов Министерства экономического развития Российской Федерации. В пособии приведены примеры расчетов индексов фактической и прогнозной инфляции при продолжительности работ до и более одного календарного года.

 Стоимость пособия: 1950 рублей (без затрат на почтовые услуги)

Форма для заказа пособия